Главные события 23 октября 2017 г. 11:58

Подземный паркинг на 430 машиномест начал работать в парке "Зарядье"

Подземный паркинг на 430 машиномест начал работать в парке "Зарядье"
© РИА Новости. Максим Блинов

23 октября. Interfax-Russia.ru - В парке "Зарядье" в центре столицы начал работать подземный паркинг для посетителей на 430 машиномест, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе парка в понедельник.

"Въезд в паркинг расположен на Москворецкой улице, выезд выходит на Китайгородский проезд. О количестве свободных мест расскажет электронное табло на въезде, а система навигации внутри паркинга покажет, где их искать", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что парковка посетителям "Зарядья" обойдется в 250 рублей в час, для ветеранов Великой Отечественной войны и инвалидов I и II групп парковка бесплатная. Выйти из подземной парковки можно в разные части парка: к северному ландшафту, Большому и Малому амфитеатрам, "Ледяной пещере", "Заповедному посольству" и кафе.

Паркинг оборудован комплексной системой видеонаблюдения и охраняется сотрудниками Росгвардии. Оставить автомобиль на стоянке можно с 14:00 до 24:00 по понедельникам и с 10:00 до 24:00 в остальные дни.

"Наличие собственного паркинга - это большое преимущество для парка, ведь мы находимся в самом центре Москвы, где большое количество пешеходных зон. И теперь гостям, которые приезжают в "Зарядье" на автомобилях, не нужно искать места для парковки поблизости. Зимой посетителям не придется тратить время и расчищать свои машины от снега, а летом - искать для них место в тени", - отметил директор парка "Зарядье" Павел Трехлеб.

Парковка на ближайших к парку улицах Варварке и Ильинке стоит 200 рублей в час, в Китайгородском проезде - 50 рублей за первые 30 минут, 80 рублей за первый час и 150 рублей за каждый дополнительный час.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще