Главные события 23 октября 2017 г. 11:36

Власти нашли еще пять стартовых площадок для реновации жилья в столице

Власти нашли еще пять стартовых площадок для реновации жилья в столице
© РИА Новости. Максим Блинов

23 октября. Interfax-Russia.ru - Пять дополнительных стартовых площадок для строительства жилья по программе реновации подобраны в Москве, говорится в сообщении, опубликованном в понедельник на официальном портале мэра и правительства города.

"Для строительства жилья по программе реновации подобраны дополнительные площадки в пяти районах Москвы: Левобережном (САО), Лианозово (СВАО), Донском (ЮАО), Царицыно (ЮАО) и Нагатинском Затоне (ЮАО). Такое решение было принято на заседании штаба по реализации программы реновации жилищного фонда", - говорится в сообщении.

Дополнительные стартовые площадки позволят ускорить реализацию программы. Также отмечается, что в районах Левобережный и Лианозово ранее не было территорий для строительства по программе реновации.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что в рамках программы реновации жилья в столице могут быть подобраны 158 дополнительных участков.

"Уже утверждены 210 площадок для программы реновации, на которых в ближайшие три года планируется построить порядка 3 млн кв.м жилья. Еще по 158 площадкам мы работаем - они могут дать дополнительно 2,5 млн "квадратов". При выделении дополнительных участков появятся возможности для строительства более чем 5 млн кв.м для жителей домов по программе реновации. Этого вполне достаточно, чтобы поднять первую волну переселения, что и является для нас сейчас главной задачей", - сказал М.Хуснуллин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще