Главные события 20 октября 2017 г. 13:16

Парк 850-летия Москвы открылся после благоустройства

Парк 850-летия Москвы открылся после благоустройства
© РИА Новости. Максим Блинов

20 октября. Interfax-Russia.ru - Парк 850-летия Москвы вновь открылся для посетителей после комплексного благоустройства, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Хорошая новость для жителей юго-востока столицы. Открыли после благоустройства парк 850-летия Москвы в Марьино. Теперь тут удобные выходы к воде, зоны для пикников с беседками и мангалами, спортивные и детские площадки, велодорожки, которые зимой станут лыжной трассой. Ну и, конечно, бесплатный Wi-Fi - сейчас без него никуда", - написал С.Собянин на своей странице ВКонтакте в пятницу.

Он рассказал, что местные жители просили также привести в порядок пустырь, прилегающий к парку, расположенный на участке берега Москвы-реки между Поречной улицей и Капотней.

"Займемся этим в следующем году", - пообещал мэр.

Парк 850-летия вытянут вдоль левого берега Москвы-реки, между рекой и автодорогой - Батайским проездом и Поречной улицей, его площадь составляет 74,1 га. В шаговой доступности от парка проживают порядка 220 тыс. человек.

В ходе комплексного благоустройства парка в июле-октябре текущего года для пеших прогулок вдоль берега Москвы-реки обустроен променад протяженностью 4,3 км со спусками к реке. Для отдыха на природе оборудовано 4 пикниковые зоны с беседками и мангалами. Кроме того, в парке соорудили новый сухой светодинамический фонтан, функционирующий в дневном и вечернем режимах.

Для любителей спорта в парке обустроили 5 спортивных зон, включающих 2 футбольных поля, 2 теннисных корта, 1 многофункциональную площадку для волейбола и баскетбола, 2 площадки для пляжного волейбола и 4 площадки для воркаута. В парке также обустроены скейтпарк и специализированная велосипедная трасса с препятствиями.

Кроме того, в парке соорудили павильон "Гребной спортивный центр", который станет тренировочной базой Федерации гребного спорта, а также павильон "Станция спорта" для занятия различными видами спорта.

Помимо этого в парке обустроили новые детские площадки, планируется организовать детский досуговый центр, обустроили 4 площадки для выгула собак, возвели сцену с амфитеатром на 320 мест. Для посетителей парка установлены торговые павильоны и кафе, туалетные модули, малые архитектурные формы и навигационные стенды. До конца ноября в парке высадят новые деревья и кустарники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще