Главные события 20 октября 2017 г. 12:26

Детский зоопарк в столице реконструируют к ноябрю следующего года

Детский зоопарк в столице реконструируют к ноябрю следующего года
© РИА Новости. Екатерина Чеснокова

20 октября. Interfax-Russia.ru - Выдано разрешение на строительство и реконструкцию Детского зоопарка на территории Московского зоосада на Большой Грузинской улице, сообщил журналистам председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко в четверг.

"Общая площадь новых и реконструируемых объектов составит около 2 тыс. кв. м. Работы будут вестись за счет средств городского бюджета. Реконструкцию необходимо завершить до ноября следующего года", - сообщил О.Антосенко.

Он отметил, что в ходе работ территорию Детского зоопарка разделят на функциональные зоны.

"Здесь появятся: входная зона отдыха около входа с основной территории зоопарка; здание фермы с хозяйственным двором и контактной площадкой, где дети смогут пообщаться с животными; экспозиция "Разнообразие домашней птицы", домики для животных и птиц, авиарий (большой вольер для птиц); информационный центр с кафе, всесезонная детская игровая площадка под открытым небом", - рассказал О.Антосенко.

По его словам, также обустроят зону отдыха около выхода на Садовую-Кудринскую улицу с магазином и павильоном охраны.

"Кроме того, обустроят игровую площадку для коз, открытый вольер с альпаками, а также фонтан с 5-10 струями, встроенный в мощение, питьевой фонтан и три пруда: для уток, гусей и лесной пруд с водными растениями", - добавил председатель комитета.

Он рассказал, что по замыслу проектировщиков, будет создана разветвленная система пешеходных маршрутов, в том числе для маломобильных людей.

По словам О.Антосенко, цель реконструкции - создание современного досугового и информационного центра, посвященного теме одомашненных животных, а также улучшение условий содержания животных.

"Здесь планируется создать принципиально обновленный Детский зоопарк, отвечающий всем современным требованиям по содержанию животных, приспособленный для удобного пользования всеми посетителями в любую погоду и время года", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще