Главные события 19 октября 2017 г. 14:05

Более 400 млрд рублей выделят из бюджета Москвы на строительство дорог

Более 400 млрд рублей выделят из бюджета Москвы на строительство дорог
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

19 октября. Interfax-Russia.ru - Более 400 млрд рублей будет выделено на дорожное строительство в Москве до конца 2020 года, сообщил журналистам руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев в четверг.

"Департаменту строительства Москвы выделено 404,6 миллиарда рублей на строительство объектов улично-дорожной сети в 2018-2020 годах. За этот период мы должны построить 201 километр дорог, 79 искусственных сооружений и 42 внеуличных пешеходных перехода", - сказал А.Бочкарев.

По его словам, будет продолжена реконструкция Калужского шоссе до Центральной кольцевой автодороги и строительство дороги Солнцево - Бутово - Видное, завершится основной объем работ по строительству Северо-западной и Северо-восточной хорд, а также Южной рокады.

"Кроме этого, будет полностью завершено строительство транспортных объектов для обслуживания территории бывшей промзоны "ЗИЛ" и административно-делового центра в Коммунарке в "новой" Москве", - добавил глава департамента.

Он отметил, что в этот период предстоит строительство Южного и Северного дублеров Кутузовского проспекта, реализация локальных мероприятий для обеспечения поперечных связей между районами, разделенными железнодорожными путями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще