Главные события 16 октября 2017 г. 12:54

Эскалаторы установили на станции метро "Солнцево"

Эскалаторы установили на станции метро "Солнцево"
© РИА Новости. Евгений Одиноков

16 октября. Interfax-Russia.ru - Завершен монтаж эскалаторов на станции "Солнцево" на "желтой" линии метро, сообщил журналистам руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев в понедельник.

"Завершен монтаж эскалаторов в обоих вестибюлях станции метро "Солнцево" Калининско-Солнцевской линии. Сейчас на станции продолжаются отделочные работы. Завершается отделка платформы гранитом, на стенах устанавливаются крепления для монтажа декоративных панелей", - сказал А.Бочкарев.

Он уточнил, что станция "Солнцево" располагается в одноименном районе, под улицей Богданова у примыкания к ней Попутной улицы.

У станции два подземных вестибюля. Из-за особенностей рельефа в данном районе протяженность эскалаторов в юго-западном вестибюле составляет 30 метров, а в северо-восточном восточном - 25 метров.

Станция "Солнцево" строится на участке Калининско-Солнцевской линии между станциями "Раменки" и "Рассказовка". На участке разместятся семь станций: "Мичуринский проспект", "Очаково", "Говорово", "Солнцево", "Боровское шоссе", "Новопеределкино", "Рассказовка".

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что строительство этого участка метро планируется завершить до конца этого года, а для пассажиров его откроют в следующем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще