Главные события 9 октября 2017 г. 18:06

Выплаты малообеспеченным семьям и семьям с детьми-инвалидами в Москве вырастут минимум вдвое

Выплаты малообеспеченным семьям и семьям с детьми-инвалидами в Москве вырастут минимум вдвое
© РИА Новости. Игорь Маслов

9 октября. Interfax-Russia.ru - Власти Москвы увеличат размер социальных выплат малообеспеченным семьям и семьям с детьми-инвалидами, как минимум, в два раза, в ряде случаев повышение составит от трех до пяти раз, сообщил в понедельник мэр Москвы Сергей Собянин.

"Что касается увеличения льгот, пособий, мы это реализуем в ближайшее время. Я не согласен с тем, что их надо индексировать: их надо увеличивать в разы. Мы, как минимум, в два раза все пособия увеличим, некоторые пособия для малообеспеченных семей увеличим от 3 до 5 раз и посмотрим, чтобы остальные пособия также были увеличены. Все эти расчеты сделаем, внесем в Госдуму РФ, я уверен, что депутаты нас поддержат", - сказал мэр на встрече с общественными организациями многодетных семей и родителей детей-инвалидов в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних "Красносельский".

По словам С.Собянина, сейчас в столице уделяется большое внимание созданию безбарьерной среды во всех сферах жизнедеятельности. "Многое делаем для того, чтобы многодетные семьи чувствовали себя комфортно: в московских дворах создаем детские и спортивные площади, в парках тоже вся инфраструктура нацелена на детей-подростков, чтобы они могли заниматься спортом, гулять, отдыхать. Важное направление - наши детские поликлиники, мы постарались их модернизировать, практически полностью закончили модернизацию роддомов, они сегодня первоклассные, самые лучшие в стране и по многим параметрам не уступают заграничным. Много внимания уделяем общественному транспорту, он приспособлен для маломобильных групп граждан, для мам с коляскам", - добавил мэр Москвы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще