Главные события 9 октября 2017 г. 13:51

Квартиры гражданской жены и дочери бывшего сотрудника МВД Захарченко арестованы судом

Квартиры гражданской жены и дочери бывшего сотрудника МВД Захарченко арестованы судом
© РИА Новости. Андрей Старостин

9 октября. Interfax-Russia.ru - Басманный суд Москвы арестовал квартиры гражданской жены и дочери обвиняемого в коррупции полковника МВД Дмитрия Захарченко - Анастасии Пестриковой и Ульяны Захарченко, передаёт корреспондент "Интерфакса".

"Арестована квартира на улице Ефремова, 19, которая стоит 80 млн рублей, также арестованы квартиры, подаренные Ульяне Захарченко 2008 года рождения, которые подарил её отец Дмитрий (Захарченко)", - сказал следователь в Мосгорсуде, где слушается жалоба на арест имущества А.Пестриковой.

По его словам, также наложен арест на квартиру бывшей жены Д.Захарченко - Яны Саратовцевой стоимостью 16 млн рублей.

Следователь добавил, что у А.Пестриковой нет официального дохода.

По словам адвоката Валерии Тунниковой, которая представляет интересы А.Пестриковой, недвижимое имущество фигурантки является подарком её родителей.

"Человеком, который покупал это имущество, был отец А.Пестриковой. Мы не отрицаем, что у неё нет официального дохода, однако у неё очень богатые родители. Вместе с этим я являюсь защитником Д.Захарченко, и могу сказать, что арестовано имущество, которое в несколько раз превышает вменяемые ему коррупционные эпизоды. Это нонсенс", - сказала она.

Мосгорсуд признал законным арест данного имущества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще