Главные события 9 октября 2017 г. 12:25

Линию метро до Внуково спроектируют за полтора года

Линию метро до Внуково спроектируют за полтора года
© РИА Новости. Евгений Биятов

9 октября. Interfax-Russia.ru - Градостроительную документацию для продления "желтой" линии метро до Внуково планируется разработать в ближайшие полтора года, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"На разработку технико-экономического обоснования и всей градостроительной документации потребуется около полутора лет. Это непростая и масштабная аналитическая задача. Есть вопросы и по подбору участка для самой станции и по необходимости переноса инженерных коммуникаций", - сказал М.Хуснуллин.

Он пояснил, что это будет новый участок Калининско-Солнцевской линии после станции "Рассказовка".

"Сегодня активно развивается аэропорт "Внуково" и территория около него. Нам необходимо продумать вопрос транспортного обслуживания всей этой территории. Так что новая станция метро будет востребована", - отметил глава стройкомплекса.

В июле этого года мэр Москвы Сергей Собянин объявил о планах по строительству линии метро во Внуково.

Ранее в интервью порталу "Интерфакс-Недвижимость" руководитель управления внеуличного транспорта Москомархитектуры Максим Васильев сообщал, что на новом радиусе планируется разместить две станции - "Пыхтино" и "Внуково".

По его словам, окончательного решения о том, будет ли это наземный или подземный участок, пока нет.

Ранее сообщалось, что участок Калининско-Солнцевской линии метро до станции "Рассказовка" планируется запустить к марту следующего года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще