Главные события 6 октября 2017 г. 12:34

Собянин посетил площадку фестиваля "Золотая осень" на Тверской площади

Собянин посетил площадку фестиваля "Золотая осень" на Тверской площади
© РИА Новости. Евгения Новоженина

6 октября. Interfax-Russia.ru - Мэр столицы Сергей Собянин посетил в пятницу сырную ярмарку на Тверской площади - одну из площадок фестиваля "Золотая осень".

"Сезон фестивалей в Москве уже заканчивается. Московские фестивали посетили десятки миллионов людей. Сейчас будет небольшой перерыв, и будем уже готовиться к "Путешествию в Рождество", новогоднему фестивалю, который является самым популярным", - сказал мэр, посещая ярмарку.

Он напомнил, что фестиваль "Золотая осень" продлится в столице до 8 октября, в выходные дни еще есть возможность посетить его площадки и приобрести продукцию, произведенную в десятках регионов России.

Мэр продегустировал один из редких сортов сыра, произведенный из сыворотки с добавлением карамели, без сахара и соли.

"Когда-то несколько лет тому назад, когда ввели санкции продовольственные, все были очень встревожены тем, что в России нет сыров, нет разнообразия, нет качества", - отметил мэр.

Он поинтересовался у организаторов сырной ярмарки, какова ситуация на рынке сейчас.

С.Собянину рассказали, что на сырную ярмарку на Тверской площади привезли и уже продали более 60 тонн сыра, будет побит рекорд прошлого года.

Организаторы ярмарки отметили, что только сыр моцарелла представили 20 различных производителей.

Осенний гастрономический фестиваль "Золотая осень" открылся в Москве 22 сентября, его особенностью стал широкий размах: 155 площадок в разных районах Москвы, включая традиционные 13 - в центре города. В фестивале принимают участие производители из более 40 регионов России.

На площадках сырной ярмарки, расположенной на Тверской площади, свою продукцию представили более 100 российских сыроделов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще