Главные события 5 октября 2017 г. 09:39

Центральный участок Замоскворецкой линии метро 8 октября будет закрыт

Центральный участок Замоскворецкой линии метро 8 октября будет закрыт
© РИА Новости. Евгений Одиноков

5 октября. Interfax-Russia.ru - Центральный участок Замоскворецкой линии Московского метрополитена между станциями "Новокузнецкая" и "Белорусская" в ближайшее воскресенье будет закрыт для движения поездов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе подземки в четверг.

"Ограничения вводятся в связи с проведением работ по капитальному ремонту пути и обновлению инфраструктуры. В этот день для входа и выхода пассажиров будут закрыты станции "Маяковская", "Тверская" и "Театральная". Движение поездов по Замоскворецкой линии будет осуществляться только на участках "Речной вокзал" - "Белорусская" и "Новокузнецкая" - "Алма-Атинская", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, работа закрытых станций возобновится в обычном режиме 9 октября в 5:30.

При этом станции "Белорусская" и "Новокузнецкая" временно будут работать как конечные. На "Белорусской" будет действовать пересадка на одноименную станцию Кольцевой линии, на "Новокузнецкой" - пересадки на станции "Третьяковская" Калужско-Рижской и Калининской линий.

"На время закрытия центрального участка Замоскворецкой линии пассажиры смогут воспользоваться другими станциями метрополитена, расположенными в непосредственной близости от закрытых", - отметили в пресс-службе.

Там уточнили, что нынешнее закрытие участка Замоскворецкой линии станет четвертым удлиненным технологическим "окном" в московском метро в 2017 году.

"В течение 26 часов будут проведены все основные виды ремонтно-профилактических работ, направленных на оздоровление путевой инфраструктуры и повышение уровня комфорта пассажиров. Администрация Московского метрополитена приносит извинения за временные неудобства и просит пассажиров заранее планировать маршруты своих поездок", - добавил собеседник "Интерфакса".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще