Главные события 3 октября 2017 г. 11:47

Четыре дополнительные площадки реновации в "новой Москве" определят к 2020 году

Четыре дополнительные площадки реновации в "новой Москве" определят к 2020 году
© РИА Новости. Владимир Федоренко

3 октября. Interfax-Russia.ru - Четыре дополнительные площадки для строительства домов по программе реновации в "новой Москве" будут определены к 2020 году, заявил "Интерфаксу" руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин во вторник.

"Сейчас идет анализ территорий "новой Москвы", к 2020 году мы можем определить дополнительные площадки для строительства жилья в рамках программы реновации", - сказал В.Жидкин.

Он отметил, что рассматривается возможность застройки четырех площадок в поселении Первомайское, в Щербинке и Троицке. "Суммарная площадь участков составляет более 4,5 га. Здесь возможно строительство почти 50 тысяч кв.м. жилья", - сказал В.Жидкин.

По его словам, еще несколько дополнительных площадок появится после сноса существующих пятиэтажек. "Какие-то участки будут освобождаться после сноса пятиэтажек, и жилье будет строиться здесь же", - добавил глава департамента.

В.Жидкин напомнил, что на сегодня в Троицком и Новомосковском административных округах уже определены четыре площадки для строительства домов по программе реновации. Это участки в поселках Шишкин Лес и Знамя Октября, а также в составе транспортно-пересадочного узла "Мамыри". На этих площадках можно построить 193,5 тыс. кв.м. жилья для переселенцев. Эти дома планируется спроектировать и построить с 2019 по 2021 год.

В программу реновации на присоединенных территориях вошли 243 дома 1860-1989 года постройки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще