Главные события 3 октября 2017 г. 10:57

Завершение ремонта 14 подземных переходов метро запланировано на июнь 2018 года

Завершение ремонта 14 подземных переходов метро запланировано на июнь 2018 года
© РИА Новости. Денис Гришкин

3 октября. Interfax-Russia.ru - Работы по ремонту 14 подземных переходов, прилегающих к 12 станциям столичного метрополитена, начнется в октябре, сообщает во вторник портал московской мэрии.

В список вошли объекты, прилегающие к станциям "Кропоткинская", "Лубянка", "Таганская" Таганско-Краснопресненской линии, "Белорусская" Кольцевой линии, "Сокол", "Александровский сад", "Автозаводская", "Пушкинская", "Чеховская", "Охотный Ряд", "Академическая" (два перехода) и "Улица Академика Янгеля" (два перехода).

"Эти подземные переходы метро выглядят сейчас неэстетично. Керамическая плитка, которой в основном облицованы стены, на некоторых участках откололась, асфальтовое и гранитное покрытие на полу местами уложено неровно, где-то нарушена гидроизоляция, из-за чего случаются протечки. Во время капитального ремонта мы заменим устаревшие инженерные коммуникации, обновим покрытие полов, стен и потолков, приведем в порядок лестничные сходы", - уточнили в департаменте столичного департамента капитального ремонта.

Ремонт будет проводиться круглосуточно, входы и выходы станций не перекроют для пассажиров. Завершить благоустройство планируется в июне 2018 года.

Ранее сообщалось, что в октябре по программе "Моя улица" начнется ремонт фасадов 17 станций метро, среди них "Театральная", "Кузнецкий Мост", "Библиотека имени Ленина" и "Арбатская". Ремонтные работы завершатся до конца года. Входы и выходы станций закрываться для пассажиров не будут.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще