Главные события 29 сентября 2017 г. 16:49

Москвичей в ближайшие 5-6 дней ждет сухая и холодная погода, вероятность снега очень мала

Москвичей в ближайшие 5-6 дней ждет сухая и холодная погода, вероятность снега очень мала
© РИА Новости. Евгения Новоженина

29 октября. Interfax-Russia.ru - Сухая и холодная погода ожидается в Москве и Московской области до середины следующей недели, снега не ожидается, сообщил "Интерфаксу" директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"В течение ближайших 5-6 дней давление будет высоким, существенных осадков не ожидается. Температура достаточно низкая, с 1 октября - ночью около нуля и ниже, днем от плюс 6 до плюс 11 градусов. Это значит, что среднесуточные температуры в ближайшие пять дней будут ниже восьмиградусной отметки", - сказал Р.Вильфанд агентству в пятницу.

Метеоролог напомнил, что порог среднесуточной температуры в плюс 8 градусов используется при расчетах начала отопительного сезона.

Антициклональный характер погоды, по словам Р.Вильфанда, обеспечит холод и переменную облачность. Несмотря на отрицательные температуры по ночам, снег не выпадет.

"Могут ли появиться снежинки? Вероятность очень мала, потому снега не будет. И дожди небольшие", - сказал Р.Вильфанд.

Погода начнет меняться в конце следующей рабочей недели.

Давление начнет понижаться, небо затянут облака, повысится вероятность дождя. 4 октября прогнозируется ночью от минус 1 до плюс 4, днем - до плюс 11; 5-6 октября станет теплее - ночью от плюс 3 до плюс 8 градусов, днем - от плюс 8 до плюс 12, также возможны осадки, добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще