Главные события 28 сентября 2017 г. 12:29

Сорок три пятиэтажки "первой волны" осталось снести в Москве

Сорок три пятиэтажки "первой волны" осталось снести в Москве
© РИА Новости. Валерий Мельников

28 сентября. Interfax-Russia.ru - В Москве осталось снести 42 пятиэтажки первого периода индустриального домостроения, сообщила в четверг пресс-служба столичного департамента строительства.

"Завершен демонтаж очередной пятиэтажки первого периода индустриального домостроения на юго-западе Москвы по адресу: ул.Профсоюзная, д.98, корп.6. Таким образом, на сегодняшний день остаточный снос составляет 42 дома общей площадью 186,4 тыс. кв.м. В целом по городу программа сноса пятиэтажек выполнена на 97,1%", - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Андрея Бочкарева.

Как уточняется, снесенная пятиэтажка относилась к серии 1605-АМ, ее площадь составляла 3,9 тыс. кв.м. Снос осуществлялся за счет средств городского бюджета.

С начала года в городе демонтировано 36 пятиэтажек первого периода индустриального домостроения. Программа сноса полностью завершена в Центральном, Северном, Восточном, Юго-Восточном, Южном, Северо-Западном округах и в Зеленограде.

Программа сноса пятиэтажек стартовала в Москве в 1999 году, сроки ее завершения неоднократно переносились. Сейчас завершить программу планируется в 2018 году. Первоначальный объем жилья под снос составлял 1722 дома площадью около 6,3 млн кв.м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще