Главные события 26 сентября 2017 г. 13:56

Льготы для столичных ветеранов-пенсионеров могут быть проиндексированы

Льготы для столичных ветеранов-пенсионеров могут быть проиндексированы
© РИА Новости. Константин Чалабов

26 сентября. Interfax-Russia.ru - Высокая инфляция снизила доходы столичных пенсионеров и ветеранов, заявил мэр города Сергей Собянин.

"К сожалению, с учетом высокой инфляции, которая была в предыдущие годы, доходы пенсионеров в реальном исчислении не увеличиваются, а, к сожалению, уменьшаются", - сказал С.Собянин на заседании президиума городского правительства во вторник.

Он напомнил, что в Москве существует целый ряд серьезных льгот, которых нет в других регионах.

"Но, тем не менее, жизнь в Москве дороже, чем в других регионах. Поэтому я попрошу Вас провести ряд встреч с ветеранами, пенсионерами и посмотреть, в каком объеме и какие льготы мы можем проиндексировать", - сказал мэр, обращаясь к главе департамента труда и социальной защиты населения Москвы Владимиру Петросяну.

По данным В.Петросяна, сегодня в Москве проживает около 3 млн пенсионеров, при этом почти 600 из них перешагнули рубеж в 100 лет.

По его словам, ежегодно в Москве на поддержку старшего поколения выделяется почти 170 млрд рублей.

Глава департамента уточнил, что более 2,2 млн москвичей охвачено различными социальными выплатами, еще 200 тыс. пользуются социальными услугами в разных формах. Кроме того, ежегодно 240 тыс. представителей старшего поколения получают различные виды адресной социальной помощи.

В.Петросян накануне Дня старшего поколения уточнил, что продолжительность жизни в Москве перешагнула за 77 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще