Главные события 19 сентября 2017 г. 10:54

Персонал в системе образования Москвы сократился в шесть раз

Персонал в системе образования Москвы сократился в шесть раз
© РИА Новости. Григорий Сысоев

19 сентября. Interfax-Russia.ru - Чиновничий аппарат в системе образования Москвы сократился кратно, заявил министр городского правительства Исаак Калина в интервью "Независимой газете".

"В 2010 году доля административно-управленческого персонала в системе образования составляла 21%, сейчас - 3,4%", - сказал руководитель столичного департамента образования. По его информации, на почти 1,5 млн обучающихся осталось около 100 госслужащих, то есть 1 специалист на 15 тыс. учеников.

"Специалисты говорят, что это "мировой рекорд", - заметил министр. По его мнению, все результаты системы образования достигаются коллективами, а все ошибки совершаются директорами.

"Даже самые высокие образовательные результаты не являются индульгенцией директору, если он совершает два вида ошибок: во-первых, не может обеспечить безопасность детей в школе и, во-вторых, наносит своей школе финансовый ущерб", - считает И.Калина.

По его словам, если кандидат, претендующий на должность директора московской школы, не осознает уровень предстоящей высочайшей ответственности, то ему нужно искать другую работу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще