Главные события 14 сентября 2017 г. 12:45

Летняя погода ожидается в Москве на выходные и в понедельник

Летняя погода ожидается в Москве на выходные и в понедельник
© РИА Новости. Александр Уткин

14 сентября. Interfax-Russia.ru - По-летнему теплая погода продержится в Московском регионе как минимум до начала следующей недели, заявил директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"Очень хороший сентябрь, и мы его ухудшение пока не прогнозируем. Погода в Московском регионе выше нормы на 3-4 градуса, и ближайшие выходные, а также понедельник будут очень комфортными", - сказал Р.Вильфанд "Интерфаксу" в четверг.

По словам метеоролога, в ближайшие два дня возможны осадки и прогнозируется усиление ветра. В четверг ветер в порывах будет достигать 13-18 м/с, местами пройдет небольшой дождь. В пятницу, 15 сентября, через Московский регион пройдет атмосферный фронт и, несмотря на по-летнему теплый воздух - до плюс 22 и выше, ветер усилится в порывах до опасных 15-20 м/с.

"Это серьезный прогноз о ветреной погоде", - сказал Р.Вильфанд.

Однако к выходным в Москве и области распогодится. В субботу будет сухо и до 20 градусов тепла при переменной облачности, в воскресенье также будет тепло, местами возможен небольшой дождь.

В понедельник Гидрометцентр прогнозирует повышение температуры до 19-24 градусов. "Это настоящая летняя погода, ночь теплая, но днем временами ожидаются дожди", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще