Главные события 13 сентября 2017 г. 19:04

Более 30 сигналов об угрозах взрывов в Москве поступило в полицию

Более 30 сигналов об угрозах взрывов в Москве поступило в полицию
© РИА Новости. Владимир Песня

13 сентября. Interfax-Russia.ru - Более тридцати анонимных звонков об угрозах взрыва в общественных местах поступило в правоохранительные органы столицы, сообщил "Интерфаксу" осведомленный источник.

"В течение дня в правоохранительные органы поступило более тридцати анонимных звонка об угрозах взрыва в общественных местах города. Было эвакуировано более 15 тыс. человек", - сказал собеседник агентства.

По его словам, анонимные звонки поступили в 22 торговых центра на территории города, на Курский, Киевский и Ярославский вокзалы, в несколько университетов.

"Также прошло сообщение об угрозе взрыва на Красной площади. Только с территории площади были эвакуированы около 300 человек", - добавил источник.

В свою очередь в ФСО РФ "Интерфаксу" сообщили о том, что аналогичная информация поступала в отношении ГУМа, она была проверена. В настоящее время в торговый центр начали пускать персонал.

Между тем по данным источника, более 1,5 тыс. человек были эвакуированы из гостиницы "Космос".

"В настоящий момент ни один из поступивших звонков не получил подтверждения", - отметил он.

По данным источника "Интерфакса", уголовное дело по статье о заведомо ложном сообщении об акте терроризма возбуждено после поступления анонимных звонков.

"По факту поступления ложных сообщений об угрозе взрыва возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ", - сказал собеседник агентства.

По его словам, к расследованию дела подключены спецслужбы. На данный момент, все сообщения об угрозах взрыва оказались ложными.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще