Главные события 11 сентября 2017 г. 16:24

Общественным транспортом Москвы в День города воспользовались 20 млн пассажиров

Общественным транспортом Москвы в День города воспользовались 20 млн пассажиров
© РИА Новости. Евгений Одиноков

11 сентября. Interfax-Russia.ru - Наземным общественным транспортом, Московским центральным кольцом, метрополитеном, такси и пригородными электричками 9 и 10 сентября, когда отмечалось 870-летие Москвы, воспользовались около 20 млн человек, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента транспорта столицы в понедельник.

"Второй раз в истории метро и МЦК работали в круглосуточном режиме и впервые во время празднования дня рождения города. Всего за два дня совершено 20 млн поездок", - сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что в ночь на 10 сентября режим работы 149 наиболее востребованных маршрутов ГУП "Мосгортранс" и 5 маршрутов коммерческих перевозчиков был продлен до 03:00.

"Мэром Москвы была поставлена задача обеспечить москвичей и гостей города надежным транспортом, для этого была заранее проведена огромная подготовка всей транспортной инфраструктуры. Особое внимание было уделено мерам безопасности - серьезных происшествий с пассажирами зафиксировано не было. С усиленным режимом столичный транспортный комплекс успешно справился - за двое суток перевезено 20 млн пассажиров, больше чем в обычные выходные дни", - сказал заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще