Главные события 11 сентября 2017 г. 01:09

Итоговая явка на выборах в Москве составит 14-15%, лидируют кандидаты от "Единой России"

Итоговая явка на выборах в Москве составит 14-15%, лидируют кандидаты от "Единой России"
© РИА Новости. Николай Хижняк

11 сентября. Interfax-Russia.ru - Итоговая явка на выборах депутатов муниципальных образований столицы составит 14-15 процентов, сообщил председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов журналистам в ночь на понедельник.

"Как мы и прогнозировали, итоговая явка составит 14-15 процентов. Среди лидеров в основном кандидаты от "Единой России", также побеждают представители "Яблока", КПРФ, других политических партий и самовыдвиженцы", - сказал он.

По словам В.Горбунова, в настоящее время обработано около 25 процентов протоколов участковых избирательных комиссий.

"В тех районах, которые находятся за МКАД, явка выше. По разным районам ситуация с подсчетом голосов разная. Есть районы, где использовались КОИБы (комплекс обработки избирательных бюллетеней - ИФ), подсчитаны все 100 процентов протоколов. По ряду районов данные пока не введены вообще", - сказал он.

В.Горбунов выразил надежду, что к полудню понедельника будут подсчитаны все 100 процентов протоколов участковых избирательных комиссий.

В воскресенье москвичи выбирали 1502 местных депутата в 124 районах "старой" Москвы, а также депутатов городского округа Троицк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще