Главные события 10 сентября 2017 г. 20:05

В Москве завершилось голосование на муниципальных выборах

В Москве завершилось голосование на муниципальных выборах
© РИА Новости. Виталий Аньков

10 сентября. Interfax-Russia.ru - В 20:00 воскресенья в столице завершилось голосование по выборам депутатов муниципальных образований, сообщили "Интерфаксу" в Мосгоризбиркоме.

"Всего на 1502 места претендовали более 7,5 тыс. кандидатов, то есть более пяти человек на место. Выборы депутатов проходили в 124 районах, за исключением района Щукино, а также в Троицке Новой Москвы", - сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что всего в нынешней избирательной кампании выдвинулось 8 тыс. 329 кандидатов: 6 тыс. 497 - от политических партий и общественных объединений, 1 тыс. 832 - самовыдвиженцы. На предыдущих выборах в 2012 году, которые были совмещены с президентскими, на 1 тыс. 560 депутатских мандатов претендовало 4907 кандидатов, из которых 1921 - партийные. Тогда в среднем на одно депутатское место было чуть более трех претендентов.

По итогам процедуры регистрации в этот раз всего было зарегистрировано более 7,5 тыс. кандидатов, то есть более пяти человек на место. Были зарегистрированы кандидаты от "Единой России", КПРФ, ЛДПР, "Справедливой России", "Яблока", ПАРНАСа и многих других партий.

Председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов сообщил ранее журналистам, что по состоянию на 18:00 явка составила 12,01%.

Он подчеркнул, что в течение дня не было зафиксировано серьёзных нарушений на участках, требующих вмешательства Мосгоризбиркома, либо представителей Общественного штаба по наблюдению на выборах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще