Главные события 10 сентября 2017 г. 17:55

Ни одной жалобы на ход голосования в столице не потребовала вмешательства Мосгоризбиркома и Общественного штаба

Ни одной жалобы на ход голосования в столице не потребовала вмешательства Мосгоризбиркома и Общественного штаба
© РИА Новости. Владимир Астапкович

10 сентября. Interfax-Russia.ru - В течение воскресенья ни оной жалобы на ход выборов депутатов муниципальных образований, требующей вмешательства членов Мосгоризбиркома, либо представителей Общественного штаба по наблюдению за выборами, не поступало.

"Никаких жалоб, требующих вмешательства МГИК и Общественного штаба в течение дня не поступало", - заявил председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов в ходе видеоконференции с Центризбиркомом.

По его словам, все "конфликты, которые теоретически могут возникать, заканчиваются на участке".

"В одном из районов член избирательной комиссии с правом совещательного голоса вёл себя неправильно. В его отношении был составлен протокол об административном правонарушении, но он даже не удалялся с участка", - рассказал В.Горбунов.

Он также сообщил, что по итогам дня ожидается, что на дому проголосует около 65 тыс. избирателей.

"Ни к нам, ни в аппарат уполномоченного, ни в Общественный штаб не поступало ни одной жалобы, связанной с нарушениями при голосовании на дому, не поступало. Я серьёзно, официально заявляю", - подчеркнул В.Горбунов.

Он добавил, что всего на выборах в столице работают более 4 тыс. членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса, а также чуть более 3 тыс. наблюдателей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще