Главные события 8 сентября 2017 г. 15:50

Парк "Зарядье" и СК "Лужники" зарегистрированы ко Дню Города

Парк "Зарядье" и СК "Лужники" зарегистрированы ко Дню Города
© РИА Новости. Владимир Вяткин

8 сентября. Interfax-Russia.ru - Столичный Росреестр зарегистрировал парк "Зарядье" и спортивный комплекс "Лужники" ко Дню Города, сообщила в пятницу пресс-служба ведомства.

"Сотрудники Управления Росреестра по Москве совместно со специалистами столичной Кадастровой палаты зарегистрировали более 270 объектов парковой зоны "Зарядье" и спортивного комплекса "Лужники", осуществив постановку на кадастровый учет и регистрацию прав, а в необходимых случаях - передачу объектов в оперативное управление", - говорится в материалах.

Как уточняется, в рамках первого этапа регистрации прав на объекты спортивного комплекса "Лужники" были зарегистрированы 104 объекта, включая инженерные сети, спортивные площадки, сооружения и входные павильоны, системы обеспечивающие безопасность. В парке "Зарядье" зарегистрировано 169 объектов, которые стали собственностью города Москвы.

В ведомстве отмечают, что работа была выполнена в сжатые сроки ко Дню 870-летия Москвы.

Круглогодичный ландшафтный парк "Зарядье" построен на месте снесенной гостиницы "Россия" около Красной площади. Общая площадь парка - более 13 га. Общая площадь объектов - около 80 тыс. кв.м. В их числе - "Парящий мост", многофункциональный концертный зал филармонии, "Стеклянная кора", подземный пешеходный переход с подземным музеем, Москворецкая набережная с причалом и др.

Реконструкция большой спортивной арены "Лужники" началась в 2014 году. В ходе работ вместимость арены была увеличена с 78 до 81 тыс. зрителей, число входов на стадион выросло с 13 до 16, а угол наклона трибун был изменен таким образом, чтобы максимально приблизить их к игровому полю. По периметру стадиона появились 44 новые каскадные лестницы, что позволит зрителям покинуть арену всего лишь за 15 минут по окончании матча.

Как заявлял руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, стоимость работ по реконструкции стадиона "Лужники" составила 26,6 млрд рублей. Об окончании работ на арене было объявлено в мае этого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще