Главные события 7 сентября 2017 г. 18:05

Мосгоризбирком дополнительно оповестит москвичей о муниципальных выборах при помощи СМС

Мосгоризбирком дополнительно оповестит москвичей о муниципальных выборах при помощи СМС
© РИА Новости. Виталий Аньков

7 сентября. Interfax-Russia.ru - Москвичи получат СМС-сообщения с приглашением прийти на выборы депутатов советов муниципальных образований 10 сентября, сообщил председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов на заседании комиссии в четверг.

"Чтобы вообще исключить человеческий фактор, Московская городская избирательная комиссия приняла решение применить СМС-оповещение для информирования жителей столицы о дне голосования. Жители Москвы получат СМС с приглашением прийти на выборы и ссылкой на сайт Мосгоризбиркома, где можно получить информацию о месте голосования", - заявил В.Горбунов.

Он отметил, что в бюджеты муниципальных образований были заложены средства, за счет которых проводили классический набор информирования - вели расклейку плакатов, разносили по почтовым ящикам приглашения на выборы.

По словам В.Горбунова, этих мер оказалось недостаточно, Мосгоризбирком принял решение провести дополнительные мероприятия. По договоренности со столичным правительством за счет городского бюджета во всех административных округах "старой" Москвы и в Троицке вышли спецвыпуски городских и окружных печатаных изданий с информацией о выборах, адресами и номерами телефонами участковых избирательных комиссий. Эти издания распространяют в районах, где проходят выборы.

Кроме того, на сайтах окружных и районных газет размещены баннеры, информирующие о дне выборов со ссылкой на сайт Мосгоризбиркома, где желающие смогут узнать о месте голосования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще