Главные события 7 сентября 2017 г. 12:35

Московский международный форум "Город образования" открылся на ВДНХ

Московский международный форум "Город образования" открылся на ВДНХ
© РИА Новости. Максим Блинов

7 сентября. Interfax-Russia.ru - Московское образование за последние годы претерпело ряд изменений и сегодня является безусловным лидером в стране по своему качеству, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в четверг, открывая форум "Город образования" на ВДНХ.

"Рад приветствовать на форуме наших коллег практически из всех регионов нашей страны. И рад приветствовать коллег почти из 40 стран мира. Нам очень ценен опыт каждого региона и каждой страны. Форум "Город образования", который проходит в Москве, не случаен - в Москве почти два миллиона студентов и школьников, и город постоянно находится в поиске новых современных технологий образования. Московское образование за последние годы прошло огромный путь изменений и сегодня является безусловным лидером в нашей стране по качеству образования", - сказал С.Собянин в приветственной речи.

Мэр поблагодарил коллег из агентства PISA, проводивших специальное международное исследование качества образования в Москве. "В соответствии с исследованием, качество читательской и математической грамотности в Москве находится на шестом месте в мире среди лучших образовательных систем. Это огромный успех педагогических коллективов, школ, учащихся, я поздравляю с этим успехом", - отметил мэр.

По его словам, город продолжает искать новые пути развития обучения, делая его более адаптированным к условиям современной жизни. Он заметил, что при помощи высших учебных заведений Москвы, высокотехнологичных компаний и музеев в городе создаются новые классы - инженерные, педагогические, научные и кадетские.

"Школа активно двигается вперёд навстречу городу и жизни", - добавил С.Собянин и поздравил жителей и гостей Москвы с наступающим юбилеем столицы.

Московский международный форум "Город образования" пройдет с 7 по 9 сентября в павильоне №75 на территории ВДНХ. Более 150 российских и зарубежных компаний представят на форуме самые актуальные программы последнего времени, методики и проекты в сфере обучения и контроля качества образования. В рамках деловой программы форума пройдут 80 мероприятий с участием 250 спикеров из 70 регионов РФ и из 40 стран мира. На форуме "Город образования" представлены 80 экспонентов высокотехнологичных компаний, работающих в образовательной сфере, а также экспозиции, посвященные Московской электронной школе и предпрофессиональному образованию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще