Главные события 6 сентября 2017 г. 14:47

Реконструкция МКАД будет продолжена в ближайшие годы

Реконструкция МКАД будет продолжена в ближайшие годы
© РИА Новости. Евгений Самарин

6 сентября. Interfax-Russia.ru - Прорабатываются проекты реконструкции в ближайшие годы еще нескольких развязок на пересечении МКАД и радиальных городских магистралей, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в среду.

"Сегодня с запуском движения по реконструированной развязке на пересечении МКАДа и Профсоюзной улицы завершен первый этап реконструкции кольцевой магистрали", - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, реконструкция устаревших "клеверных" развязок на пересечении вылетных магистралей и МКАД, строительство новых направленных съездов и разгонных полос, привело к увеличению скорости движения транспорта на этих участках кольцевой магистрали. В целом пропускная способность развязок выросла на 20-25%.

Он напомнил, что за последние шесть лет реконструировано 14 крупных развязок на МКАД. Это развязки с Ленинградским, Волгоградским, Можайским, Дмитровским, Звенигородским и Каширским шоссе, развязки с Мичуринским, Ленинским и Рязанским проспектами, а также на пересечении с улицами Подольских курсантов и Профсоюзной. Кроме того, завершены работы на Косинской, Молодогвардейской и Бусиновской развязках.

"В ближайшие годы реконструкция МКАДа будет продолжена. В частности, запланирована реконструкция развязки с Липецкой улицей и Бесединским шоссе", - заявил М.Хуснуллин.

Он добавил, что ведется проектирование развязки на пересечении улицы генерала Дорохова с кольцевой автодорогой. "Эта развязка необходима для улучшения транспортного обслуживания в западной части города и выезда к Сколково", - сказал заммэра.

М.Хуснуллин отметил, что рассматриваются проекты реконструкции и других менее масштабных развязок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще