Главные события 6 сентября 2017 г. 11:51

25% месячной нормы осадков выпало со вторник в Москве

25% месячной нормы осадков выпало со вторник в Москве
© РИА Новости. Евгений Биятов

6 сентября. Interfax-Russia.ru - По данным на утро среды, начавшийся в ночь на вторник в Москве дождь принес четверть сентябрьской нормы осадков, сообщили "Интерфаксу" в столичном метеобюро.

"На базовой метеостанции на ВДНХ зафиксировано выпадение 16 мм осадков, что при многолетней норме для сентября в 65 мм составляет 25%", - сказал собеседник агентства.

По прогнозам синоптиков, под влиянием атмосферных фронтов дожди продолжатся и в среду днем, местами сильный, не исключена гроза. При этом температура воздуха в Москве не превысит 14-16 градусов.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе комплекса городского хозяйства Москвы, для предупреждения скоплений воды на проезжей части, дворовых территорий и оперативного принятия мер по обеспечению бесперебойного движения общественного транспорта бригады ГУП "Мосводосток", оснащенные специализированной откачивающей техникой, продолжают работать в круглосуточном режиме.

При обнаружении скоплений воды горожане могут обратиться в круглосуточную центральную диспетчерскую службу ГУП "Мосводосток" и оставить заявку на вызов бригады по телефону: 8 (495) 657-87-03.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще