Главные события 5 сентября 2017 г. 16:54

Собянин принял участие в награждения лауреатов конкурса "Московские мастера"

Собянин принял участие в награждения лауреатов конкурса "Московские мастера"

5 сентября. Interfax-Russia.ru - Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник принял участие в церемонии награждения победителей 20-го городского конкурса профессионального мастерства "Московские мастера", которая прошла в Колонном зале Дома союзов.

"Символично, что юбилей столицы совпадает с юбилеем конкурса, который чествует людей, делающих нашу столицу удобным, уютным, комфортным, современным городом. Мы по телевидению, в газетах и интернете видим артистов, бизнесменов, но мы редко видим и знаем тех, кто не словом, а делом, своими руками создает наш город", - сказал С.Собянин, обращаясь к победителям конкурса.

Он поблагодарил за профессионализм и работу специалистов промышленности, строительства, ЖКХ, медицины, туристической и других отраслей городской экономики и социальной сферы.

Победители и призеры конкурса награждаются дипломами и знаками "Московский мастер", а также получают денежные сертификаты от правительства Москвы в размере 100 тыс. рублей за первое место, 60 тыс. - за второе и 40 тыс. рублей - за третье.

За первое место также предусмотрен спецприз - статуэтка "Рука с кристаллом" (как символ мастерства рабочих рук).

По окончании церемония вручения наград мэр назвал размер этих премий скромным для таких профессионалов, как победители конкурса. "Я обращусь к коллегам на ближайшем заседании правительства, и мы эту премию утроим", - сказал он.

С.Собянин уточнил, увеличение премий коснется также победителей текущего года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще