Главные события 24 августа 2017 г. 12:24

Семь пешеходных переходов построят через пути МЦК к 2019 году

Семь пешеходных переходов построят через пути МЦК к 2019 году
© РИА Новости. Алексей Куденко

24 августа. Interfax-Russia.ru - До конца следующего года планируется построить семь подземных и надземных пешеходных переходов через пути Московского центрального кольца (МЦК), сообщил журналистам в четверг заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Новые переходы появятся в местах наиболее интенсивного движения пешеходов. При определении мест строительства также изучались обращения местных жителей", - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, все пешеходные переходы проектируются в рамках будущих транспортно-пересадочных узлов (ТПУ).

"Три подземных и четыре надземных пешеходных перехода обеспечат комфортный и безопасный проход жителей через железнодорожные пути, также будут защищать от атмосферных осадков. Кроме этого переходы будут оборудованы лифтами и подъемниками", - отметил М.Хуснуллин.

Подземные переходы соединят улицы Ермакова Роща и Тестовскую; две стороны Шелепихинского тупика; а также 2-й Красногвардейский проезд с улицей Ермакова Роща.

Надземными переходами будут связаны улица Михалковская и Старокоптевский переулок; 3-й проезд Подбельского и Пермская улица; Проектируемый проезд №6560 и улица Врубеля; а также две стороны проспекта Мира.

Запуск МЦК, интегрированного в систему метрополитена, состоялся в сентябре-ноябре 2016 года. На кольце открыта 31 станция с 14 пересадками на метро и шестью - на пригородные поезда. С момента открытия новой магистралью воспользовалось более 90 млн пассажиров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще