Главные события 23 августа 2017 г. 09:20

Число пользователей Wi-Fi в наземном транспорте Москвы возросло в полтора раза

Число пользователей Wi-Fi в наземном транспорте Москвы возросло в полтора раза
© РИА Новости. Максим Блинов

23 августа. Interfax-Russia.ru - Количество уникальных пользователей бесплатного Wi-Fi в наземном городском транспорте столицы и на его остановках увеличилось на 1,6 млн человек за последние три месяца, сообщает сайт мэрии Москвы в среду.

Так, если в мае беспроводным интернетом пользовались 3 млн горожан, в августе - 4,6 млн.

"Доступ к Wi-Fi - это сервис, который делает общественный транспорт еще привлекательнее для жителей столицы. Услуга с каждым днем становится все более востребованной среди наших пассажиров. С начала реализации проекта беспроводным интернетом в автобусах, троллейбусах, трамваях и на остановках воспользовались 4,6 миллиона уникальных пользователей", - рассказал гендиректор "Мосгортранса" Евгений Михайлов.

Всего с момента запуска Wi-Fi в автобусах, троллейбусах и трамваях в 2016 году и на остановках общественного транспорта в 2015 году сетью воспользовались более 25 млн раз. Единая сеть Wi-Fi MT_FREE также работает в поездах метро, МЦК и аэроэкспрессах.

Помимо этого, бесплатный городской Wi-Fi доступен на 200 улицах в центре Москвы и в 24 городских парках. Каждая точка доступа обеспечивает сигнал в радиусе до 50 метров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще