Главные события 22 августа 2017 г. 16:59

Режиссеру Серебренникову предъявили обвинение в мошенничестве, вину он не признал

Режиссеру Серебренникову предъявили обвинение в мошенничестве, вину он не признал
© РИА Новости. Евгений Одиноков

22 августа. Interfax-Russia.ru - Режиссеру Кириллу Серебренникову предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель СК России Светлана Петренко.

"Главным управлением по расследованию особо важных дел СКР художественному руководителю московского театра "Гоголь-Центр" К.Серебренникову предъявлено обвинение в совершении преступления по ч.4 ст.159 УК РФ - мошенничество в особо крупном размере", - сказала С.Петренко.

По ее словам, худрук театра обвиняется в "организации хищения не менее 68 млн рублей, выделенных в 2011-2014 годах на реализацию проекта "Платформа".

"В ходе допроса в качестве обвиняемого свою вину он не признал", - отметила представитель СКР.

Расследование по уголовному делу продолжается, добавили в СКР.

Ранее во вторник С.Петренко сообщила "Интерфаксу", что следователи задержали режиссера К.Серебренникова по подозрении в организации хищения 68 млн рублей. Она добавила, что следствие квалифицирует его действия по ч.4 ст.159 (мошенничество в особо крупном размере).

Источник, знакомый с ситуацией, сообщил "Интерфаксу", что К.Серебренникову может быть избрана мера пресечения в виде ареста или домашнего ареста. Источники также сообщают, что суд изберет ему меру пресечения в среду, 23 августа.

Между тем многие общественные деятели уже выступили в защиту К.Серебренникова и призвали не применять к нему такую исключительную меру как заключение под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще