Главные события 18 августа 2017 г. 12:03

Собянин утвердил проект планировки Северного дублера Кутузовского проспекта от Минской улицы до МКАД

Собянин утвердил проект планировки Северного дублера Кутузовского проспекта от Минской улицы до МКАД
© РИА Новости. Кирилл Каллиников

18 августа. Interfax-Russia.ru - Мэр Москвы Сергей Собянин подписал два постановления столичного правительства, утверждающие проект планировки участка Северного дублера Кутузовского проспекта от Минской улицы до МКАД - будущей платной дороги.

Документом предусматривается, что магистраль протяженностью 7,1 км будет иметь по три полосы движения в каждом направлении, ширина полос составит 3,5 м. Трасса пройдет вдоль Смоленского направления Московской железной дороги.

Также предусмотрена реконструкция улицы Ивана Франко на участке от Полоцкой улицы до Рублевского шоссе, реконструкция улиц Алексея Свиридова и Красных Зорь, развязки на пересечении с улицей Герасима Курина и Кутузовским проспектом, строительство съезда с Рублевского шоссе на Кутузовский проспект при следовании в сторону области.

Кроме того, будет реконструирован съезд с Кутузовского проспекта при следовании из центра на Рублевское шоссе, построен съезд с Кутузовского проспекта при следовании из центра на Северный дублер Кутузовского проспекта в сторону области, возведен заезд с улицы Кубинка на Северный дублер Кутузовского проспекта при следовании со стороны области, построен съезд с Северного дублера на улицу Ивана Франко.

Помимо этого, проект планировки предусматривает сооружение развязки Северного дублера Кутузовского проспекта на пересечении с МКАД, обустройство внеуличных пешеходных переходов, остановочных пунктов, а также сооружение пунктов взимания платы за проезд по магистрали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще