Главные события 18 августа 2017 г. 08:51

Движение на площади Тверская Застава в центре Москвы закроют на выходные

Движение на площади Тверская Застава в центре Москвы закроют на выходные
© РИА Новости. Илья Питалев

18 августа. Interfax-Russia.ru - В предстоящие выходные для укладки асфальта будет перекрыто по площади Тверская Застава в центре Москвы, а также на ряде прилегающих улиц, сообщает сайт столичной мэрии в пятницу.

"Ограничения начнут действовать с 00:00 субботы, 19 августа, до 05:00 понедельника, 21 августа. При этом движение по прямому ходу 1-я Тверская-Ямская улица - Ленинградское шоссе, где уже уложен новый асфальт, перекрывать не будут", - говорится в сообщении.

Помимо площади для движения будут закрыты участки 1-й Брестской и 2-й Брестской улиц до пересечения с Большой Грузинской. При этом 2-ю Брестскую будут перекрывать только по ночам с 01:00 до 05:00. Также проезд для автомобилей будет невозможен по улице Грузинский Вал, которую будут перекрывать по ночам 19, 20 и 21 августа с 01:00 до 05:00 на участке от пересечения с 2-й Брестской улицей до Большого Кондратьевского переулка.

На участке Грузинского Вала от Большого Кондратьевского до Грузинского переулка по ночам движение будет доступно только в сторону улицы Пресненский Вал . Проехать по перекрытым улицам и переулкам во время ремонта смогут только местные жители, спецтранспорт, а также машины экстренных служб.

Кроме того, на все выходные не будет движения по улице Бутырский Вал от Тверской Заставы до 1-го Лесного переулка.

Общая площадь нового асфальтобетонного покрытия на Тверской Заставе и части улицы Бутырский Вал составит почти 23 тыс. кв. м. В работах по укладке асфальта будет задействовано более 400 человек и 150 единиц техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще