Главные события 16 августа 2017 г. 12:37

Концерты российских и зарубежных военных оркестров пройдут в парках Москвы

Концерты российских и зарубежных военных оркестров пройдут в парках Москвы
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

16 августа. Interfax-Russia.ru - В начале сентября в московских парках пройдут концерты российских и зарубежных оркестров, которые выступят в рамках X Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня".

"В конце летнего, начале осеннего сезона будут проходить события, которые будут называться "Спасская башня". Все, кто не смогли посетить концерты на Красной площади, смогут посмотреть 2 сентября выступления военных оркестров в парках столицы, причем не только в центральных, но и у себя в районе. Например, в парке Кузьминки выступит оркестр вооруженных сил Турции, в парке Фили выступят военные музыканты из Египта, в парке Царицыно - из Узбекистана", - сообщил глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский на пресс-конференции в среду.

Другой участник пресс-конференции, руководитель дирекции фестиваля "Спасская башня" Сергей Смирнов заявил, что продажа билетов на фестиваль идет с опережением графика.

"Мы почти готовы, создаются трибуны, которые вместят 7 тысяч человек, а продажи билетов опережают графики прошлых лет", - сказал он.

С.Смирнов подчеркнул, что вся дневная программа абсолютно свободна для москвичей и гостей столицы.

"На фестивале выступят 27 коллективов из 13 стран. Зарубежные коллективы дадут концерты на вокзалах столицы. 27 августа пройдет шествие на Поклонной горе", - сказал он.

Между тем, комендант Московского Кремля генерал-лейтенант Сергей Хлебников сообщил, что в этом году фестиваль "Спасская башня" пройдет на Сахалине.

"Благодаря воле Валерия Михайловича Халилова (худрук ансамбля им.Александрова, погибший в авиакатастрофе в декабре 2016 года - ИФ) эхо "Спасской башни" проходит в регионах России. В этом году после фестиваля в Москве, музыканты вылетают на Сахалин", - сказал С.Хлебников.

В свою очередь военный дирижер фестиваля полковник Тимофей Маякин сообщил, что среди отечественных коллективов выступят: Президентский оркестр, Сводный оркестр Росгвардии, Оркестр Почетного караула, хор суворовцев военно-музыкального училища.

X Международный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня" пройдет в Москве 26 августа - 3 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще