Главные события 8 августа 2017 г. 16:44

Сечин заявлен стороной обвинения в качестве свидетеля по делу Улюкаева

Сечин заявлен стороной обвинения в качестве свидетеля по делу Улюкаева
© РИА Новости. Максим Блинов

8 августа. Interfax-Russia.ru - Глава "Роснефти" (MOEX: ROSN) Игорь Сечин значится среди свидетелей обвинения по делу в отношении экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки на 2 млн долларов, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь Замоскворецкого суда Эмилия Хиль.

"На предварительных слушаниях стороны заявляют своих свидетелей. Сторона обвинения заявила Сечина в качестве свидетеля. Возможно, он будет вызван в суд", - сказала Э.Хиль во вторник.

Она предположила, что И.Сечин был указан среди прочих свидетелей в обвинительном заключении.

Пресс-секретарь уточнила, что о твердом намерении стороны обвинения допросить И.Сечина в судебном заседании у нее информации нет.

Позже она добавила, что имя И.Сечина звучало в числе свидетелей, перечисленных прокурором. "Сечин фигурирует в списке, но все станет известно на судебном заседании, когда сторона обвинения начнет представлять свои доказательства и озвучит свидетелей", - сказала Э.Хиль.

Вместе с тем, глава "Роснефти" в случае вызова на допрос в качестве свидетеля может как явиться лично, так и направить в суд своих представителей.

Ранее во вторник Замоскворецкий суд Москвы по итогам предварительных слушаний назначил рассмотрение дела А.Улюкаева по существу на 16 августа в открытом режиме, продлив домашний арест экс-министру на полгода, то есть до 27 января 2018 года.

В настоящее время А.Улюкаев является самым высокопоставленным чиновником, привлекаемым к уголовной ответственности в новейшей истории России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще