Главные события 7 августа 2017 г. 12:09

30-градусная жара ожидается в Москове к субботе

30-градусная жара ожидается в Москове к субботе
© РИА Новости. Евгения Новоженина

7 августа. Interfax-Russia.ru - Солнечная и сухая погода ожидается в Московском регионе до четверга, к субботе вероятен приход почти 30-градусной жары, заявил "Интерфаксу" директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"Лето продолжается и даже приобретает новые краски. Температура совершенно летняя, причем она будет такой до конца недели", - сказал Р.Вильфанд агентству в понедельник.

По словам метеоролога, в ближайшие несколько дней будет малооблачная сухая погода. Ночью прохладно - всего 10-14 градусов, однако днем яркое солнце будет хорошо прогревать воздух. Так, во вторник днем в Москве +21...23, в среду 9 августа до +25, а в четверг - уже до +27. Осадков до четверга не ожидается.

К концу рабочей недели в столицу придет более влажный и более горячий воздух. В результате в пятницу вероятность осадков несколько возрастет, а температура к началу выходных может подняться до +29 градусов.

Метеоролог также отметил, что температура воды в водоемах Московского региона довольно комфортная для купания: так, в Москве-реке севернее столицы она составляет 21-22 градуса, а к югу, в районе впадения в Оку - 22-23 градуса. "Вполне хороший купальный сезон", - констатировал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще