Главные события 3 августа 2017 г. 12:19

Поездки на такси в столице за два года подешевели почти на 30%

Поездки на такси в столице за два года подешевели почти на 30%
© РИА Новости. Александр Уткин

3 августа. Interfax-Russia.ru - Стоимость поездки на московском такси за последние два года снизилась почти на 30%.

"Стоимость поездки на московском такси в 2017 году снизилась на 29% по сравнению с 2015 годом. Стоимость поездки составляетесь порядка 460 рублей", - сообщил в четверг заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Дмитрий Пронин на V Международном Евразийском форуме "ТАКСИ".

По его словам, за последние 5 лет столичные власти выдали 286 млн рублей субсидий компаниям, которые оказывает услуги такси.

"За пять лет было выдано 286 млн рублей субсидий. Так, например , в 2016 году было выдано свыше 150 млн рублей. Субсидиями власти компенсируют разницу между ставкой рефинансирования ЦБ и ставкой по лизингу ", - сказал Д.Пронин.

Также замглавы департамента сообщил, что столичный парк такси является самым "молодым" в Европе.

"Парк московского такси один из самых молодых в Европе . Средний возраст автомобиля составляет 2,8 лет. Самой популярной машиной такси в 2017 году является Hyundai, в 2011 году это был Ford", - отметил он.

Д.Пронин сообщил , что среднее время подачи такси в столице составляет 5-7 минут, а в пределах Садового кольца 1-3 минуты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще