Главные события 1 августа 2017 г. 17:26

Парк "Академический" должен стать ядром района и притяжения жителей

Парк "Академический" должен стать ядром района и притяжения жителей
© РИА Новости. Евгений Одиноков

1 августа. Interfax-Russia.ru - Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник осмотрел ход работ по благоустройству нового парка "Академический", который будет создан на улице Дмитрия Ульянова в Юго-западном округе.

Мэр отметил, что запущенные территории в жилых массивах в Москве встречаются и сегодня, доставляя дискомфорт жителям. Территория Академического района столицы служит тому ярким доказательством, там было множество заброшенных гаражей и коммунальных зон.

"По инициативе жителей этого района было решено на территории этой промышленной коммунальной зоны создать высококачественный парк. Мы согласовали проект и начали его реализовывать", - сказал С.Собянин.

По его словам, для этого пришлось "потеснить" коммунальные зоны и гаражи.

"Я думаю парк "Академический" должен стать ядром этого района и притяжения всех жителей", - сказал мэр.

Парк в Академическом районе занимает площадь в 16,5 га, на его территории будут пандусы, садовые дорожки "step-by-step" (прерывистые тропинки из крупных каменных плит) и беседки с лавочками. По задумке архитекторов, главным центром притяжения в парке должна стать большая площадка с перголой (увитая зеленью беседка или коридор из легких решеток на арках или столбах).

Помимо этого, на территории будет обустроено пять площадок для занятий спортом: у любителей фитнеса появится своя площадка для воркаута, тренажеры и площадка для лечебной физкультуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще