Главные события 28 июля 2017 г. 21:08

Первый зампрокурора транспортной прокуратуры Москвы подозревается в получении крупной взятки

Первый зампрокурора транспортной прокуратуры Москвы подозревается в получении крупной взятки
© РИА Новости. Константин Чалабов

28 июля. Interfax-Russia.ru - В Генеральной прокуратуре России подтвердили факт задержания зампрокурора транспортной прокуратуры Москвы Павла Юркина.

Он подозревается в получении взятки в крупном размере, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе надзорного ведомства.

"По согласованию с Московским межрегиональным транспортным прокурором органами УФСБ России и управлением служебных проверок и профилактики коррупционных и иных правонарушений Генпрокуратуры РФ, а также страшим помощником по безопасности Московского межрегионального транспортного прокурора проведены проверочные мероприятия, послужившие основанием для возбуждения уголовного дела в отношении заместителя Московского прокурора по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте Павла Юркина", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

"Факты коррупции и злоупотребления должностным положением бескомпромиссно преследуются в органах прокуратуры", - подчеркнули в пресс-службе Генпрокуратуры.

О том, что заместитель московского прокурора по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте задержан при попытке получить от коммерсанта взятку в размере 500 тыс. рублей, сообщил ранее "Интерфаксу" информированный источник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще