Главные события 28 июля 2017 г. 15:48

Путин поручил усилить контроль за водителями

Путин поручил усилить контроль за водителями
© РИА Новости. Владимир Астапкович

28 июля. Interfax-Russia.ru - Президент РФ Владимир Путин призвал главу МВД Владимира Колокольцева усилить контроль за превышением скоростного режима, выездом на полосу встречного движения и случаями нахождения водителей в состоянии алкогольного опьянения.

"Естественно, сейчас еще два слова скажем, безусловно, по качеству дорог. Это одна из ключевых проблем. Но и с лихачами тоже нужно построже", - заявил В.Путин в ходе совещания с членами правительства.

"В основном, ДТП с тяжелыми последствиями происходят на междугородних трассах, межрегиональных трассах, и причиной им является превышение скоростного режима и выезд на сторону встречного движения. Две основные причины, ну и, естественно, алкоголь еще - алкогольное опьянение или наркотическое опьянение", - продолжил глава государства.

С этим, по словам В.Путина, нужно быть "повнимательнее и построже", но в рамках действующих правил, нормативной базы и законов.

В свою очередь, глава МВД доложил президенту о том, что в текущем году продолжается снижение аварийности на российских дорогах, а также отмечается сокращение количества погибших в ДТП на 10%.

В целом, по его словам с 2012 по 2016 год смертность на дорогах сократилась на 27%.

В.Колокольцев обратил внимание, что основное количество ДТП со смертельным исходом связано с состоянием дорог.

"Там где есть разделители, там где исключен выезд на полосу встречного движения, там резко сокращается количество ДТП, связанных с гибелью людей", - сказал министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще