Главные события 28 июля 2017 г. 09:43

Парковку в Москве можно будет оплатить картой "Тройка"

Парковку в Москве можно будет оплатить картой "Тройка"
© РИА Новости. Евгений Биятов

28 июля. Interfax-Russia.ru - Оплатить парковку на улично-дорожной сети столицы, а также на закрытых городских стоянках со шлагбаумами вскоре станет возможным по карте "Тройка".

Соответствующий проект постановления правительства Москвы подготовлен департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

В настоящее время паркоматы в зоне платных парковок принимают банковские карты, а также парковочные карты (выпускаются номиналом 500 и 1000 рублей). Проектом документа предлагается полностью отказаться от специальных парковочных карт. Для оплаты стоянки картой "Тройка" ее необходимо будет поднести к валидатору паркомата.

"Карта "Тройка" является одним из наиболее востребованных и широко используемых способов оплаты транспортных услуг в Москве", - говорится в пояснительной записке к документу.

Отмечается, что при использовании паркомата стоимость парковки будет округляться до рубля в меньшую сторону.

Кроме того, проектом постановления предлагается утвердить внедренный в прошлом году в качестве эксперимента способ оплаты за размещение транспортных средств на платных городских парковках с помощью телефонного звонка.

В настоящее время стоянку в зоне платных парковок также можно оплатить с помощью смс-сообщения, либо специального мобильного приложения.

В зону платной парковки сейчас входит 511 улиц и участков улиц. Стоимость стоянки составляет от 40 до 200 рублей в час. По воскресеньям, а также выходным праздничным дням парковка на улично-дорожной сети Москвы бесплатная.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще