Главные события 26 июля 2017 г. 12:45

Москвичи экономнее тратят воду и электроэнергию, чем жители Лондона и Нью-Йорка

Москвичи экономнее тратят воду и электроэнергию, чем жители Лондона и Нью-Йорка
© РИА Новости. Илья Питалев

26 июля. Interfax-Russia.ru - Московская агломерация потребляет меньше воды и электроэнергии, чем Лондон и Нью-Йорк, сообщает в среду пресс-служба столичного департамента градостроительной политики со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

"По данным, приведенным в исследовании крупнейших агломераций мира PwC, объем потребления электроэнергии на душу населения в Москве в 2015 году составил 959 кВт*ч на человека. Для сравнения, - в Лондоне этот показатель находится на уровне 1,456 кВт*ч на человека в год, в Нью-Йорке - 2,505 кВт*ч на человека в год. Специалисты компании в своем исследовании прямо указывают, что снижению уровня потребления привела установка приборов учета, а также комплекс мер по внедрению энергоэффективных технологий в строительстве", - пояснил С.Левкин.

Он отметил, что проектирование новых домов в Москве ведется с применением энергосберегающих технологий. В частности, для дома высотой от 12 этажей, норма потребления составляет 160 кВт*ч/м2 в год, что на треть меньше базового уровня, который установил Минстрой, отметил С.Левкин.

Уровень потребления воды на душу населения в Москве в 2015 году составил 147 литров в день. По этому показателю Москва занимает второе из 12 мест в рейтинге агломераций. Первую строчку занял Берлин, жители которого расходуют 114 литров воды в день.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще