Главные события 26 июля 2017 г. 12:34

Дело Улюкаева передано в Генпрокуратуру для утверждения обвинительного заключения

Дело Улюкаева передано в Генпрокуратуру для утверждения обвинительного заключения
© РИА Новости. Илья Питалев

26 июля. Interfax-Russia.ru - Дело бывшего министра экономического развития России Алексея Улюкаева, обвиняемого в коррупции, передано в Генеральную прокуратуру РФ для утверждения обвинительного заключения, передаёт в среду корреспондент "Интерфакса".

"Следователь на заседание не явился, но прислала ответ, согласно которому дело Улюкаева передано в Генеральную прокуратуру России для утверждения обвинительного заключения", - сказала судья в Мосгорсуде в среду.

Суд в среду рассматривает жалобу на продление домашнего ареста экс-министру.

13 июля Басманный суд продлили срок домашнего ареста А.Улюкаеву до 15 августа.

К настоящему моменту экс-глава Минэкономразвития и его адвокаты закончили ознакомление с материалами уголовного дела, объём которого составляет почти 30 томов, однако его защита заявила три объёмных ходатайства - они находятся на рассмотрении следствия.

23 мая официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко сообщила "Интерфаксу", что А.Улюкаеву предъявлено обвинение в окончательной редакции в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 Уголовного кодекса РФ (получение взятки лицом, занимающим государственную должность, в особо крупном размере).

15 ноября 2016 года СКР сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении А.Улюкаева. Экс-глава Минэкономразвития в тот же день был помещен под домашний арест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще