Главные события 21 июля 2017 г. 21:23

В выходные будет закрыт южный вестибюль станции "Фонвизинская" и приостановлено движение поездов на центральном участке Сокольнической линии

В выходные будет закрыт южный вестибюль станции "Фонвизинская" и приостановлено движение поездов на центральном участке Сокольнической линии
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

21 июня. Interfax-Russia.ru - Для проведения работ по благоустройству с 22:00 пятницы, 21 июля для входа и выхода пассажиров будет закрыт южный вестибюль станции "Фонвизинская" Люблинско-Дмитровской линии московского метрополитена, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного метро.

"Вход и выход пассажиров будет осуществляться через северный вестибюль", - говорится в сообщении.

Вестибюль будет закрыт до начала работы метро в понедельник, 24 июля.

"Обновление инфраструктуры Московского метрополитена позволит предоставить комфортные и современные условия для москвичей и гостей города", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, движение поездов на центральном участке Сокольнической линии от станции "Комсомольская" до станции "Парк культуры" будет прекращено в воскресенье, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного метрополитена в пятницу.

"Ограничения вводятся в связи с проведением работ по капитальному ремонту пути", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе пояснили, что в течение всего дня движение поездов по Сокольнической линии будет осуществляться только на участках "Бульвар Рокоссовского" - "Комсомольская" и "Парк культуры" - "Саларьево".

На время ремонтных работ для пассажиров на вход и выход закрываются станции "Красные ворота", "Чистые пруды", "Лубянка", "Охотный ряд", "Библиотека им. Ленина" и "Кропоткинская".

Станции "Парк культуры" и "Комсомольская" будут временно работать как конечные с пересадками на одноименные станции Кольцевой линии.

Работа закрытых станций возобновится в понедельник, 24 июля, в 5:30.

Администрация Московского метрополитена приносит извинения за временные неудобства и призывает пассажиров заранее планировать маршруты своих поездок в воскресенье.

В пресс-службе столичного метрополитена также сообщили, что режим работы станции "Щелковская" изменится в утренние часы пик.

"Северный вестибюль станции "Щелковская" Арбатско-Покровской линии будет работать только для входа пассажиров по рабочим дням с 7 до 9 утра в период с 22 июля по 30 сентября 2017 года. Изменения в режиме работы станции связаны с необходимостью реконструкции Щелковского шоссе", - говорится в сообщении.

Для выхода в город пассажиры смогут воспользоваться южным вестибюлем станции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще