Главные события 21 июля 2017 г. 11:15

1 сентября на северо-западе Москвы откроется школа на 550 мест

1 сентября на северо-западе Москвы откроется школа на 550 мест
© РИА Новости. Виталий Аньков

21 июля. Interfax-Russia.ru - Школа на 550 мест откроется 1 сентября на северо-западе Москвы, сообщает в пятницу пресс-служба столичного департамента строительства.

"В здании полностью завершены строительные работы, смонтирована мебель и оборудование, выполнено благоустройство прилегающей территории. Сейчас объект готовится к передаче под заселение", - отметил руководитель департамента Андрей Бочкарев.

Одновременно в школе смогут учиться 28 классов. Создана доступная среда для детей с ограниченными физическими возможностями, смонтированы пандусы, лифты и тактильные указатели.

Также в школе помимо учебных классов заработают мастерские, лаборантские, компьютерный кабинет, актовый и спортивный залы, читальный зал и книгохранилище, фото-кино студия, интернет-клуб. Актовый зал школы будет рассчитан на 356 мест и оснащен современным мультимедийным оборудованием.

Спортивный комплекс нового образовательного учреждения будет включать стадион с резиновым покрытием, воркаут, оборудованный для сдачи норм ГТО.

Всего в этом году в столице будет построено 12 детских садов, три пристройки к школам и семь школ. Все 22 объекта образования рассчитаны на 10 тыс.мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще