Главные события 20 июля 2017 г. 12:28

Пайщикам "СУ-155" в Щербинке начали возвращать деньги

Пайщикам "СУ-155" в Щербинке начали возвращать деньги
© РИА Новости. Илья Питалев

20 июля. Interfax-Russia.ru - Банк "Российский капитал", ведущий достройку проблемных объектов ГК "СУ-155", начал выплаты пайщикам объекта компании в Щербинке в связи с невозможностью его достройки.

Средства перечислены в полном объеме. Договоры уступки между пайщиками и ООО "РК Строй" (дочерняя компания банка "Российский капитал", отвечающая за организацию завершения строительства объектов "СУ-155") были подписаны 18 июля.

В ходе исполнения поручения по достройке объектов "СУ-155" банком "Российский капитал" были выявлены объекты, возобновление строительства которых невозможно в связи с отсутствием оформленных земельно-правовых отношений. Это земельные участки, на которых "СУ-155" начало строить объекты недвижимого имущества, не принадлежат застройщикам, входящим в "СУ-155", либо владельцы земельных участков, находящиеся в процедуре банкротства, не признаны застройщиками в установленном Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)" порядке.

В частности, в Щербинке земельный участок находится в собственности ООО "Грандилекс", с которым у АО "СУ-155" ранее был заключен договор аренды. Поскольку оплата арендных платежей по договору не осуществлялась, в настоящее время между ООО "Грандилекс" и АО "СУ-155" ведутся судебные процессы, связанные с изъятием земельного участка, на котором уже возведена часть строений.

На данный момент "Российский капитал" составил график выплат 267 участникам строительства объектов "СУ-155" в Щербинке. В банке отмечают, что в кратчайшие сроки все граждане, вложившие средства в строительство жилых объектов "СУ-155", смогут вернуть свои деньги. В частности, "Российский капитал" решает проблемы возврата вложенных средств 31 пайщиком, оформившим ипотеку в других банках.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще