Главные события 20 июля 2017 г. 12:17

Работы по реконструкции московских улиц идут с опережением графика

Работы по реконструкции московских улиц идут с опережением графика
© РИА Новости. Владимир Трефилов

20 июля. Interfax-Russia.ru - Благоустройство в российской столице по программе "Моя улица" идет с опережением графика, несмотря на дождливое лето, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра реконструируемого участка в районе метро "Добрынинская" в четверг.

"Несмотря на аномальную погоду, работы по реконструкции московских улиц идут в опережение графика - два объекта уже готовы, восемь находятся в высокой степени готовности", - сказал С.Собянин.

Так, уже открыта для движения большая часть Бульварного кольца, также открываются первые участки Садового кольца, в частности Житная и Коровий вал.

"Это исторические московские улицы. Приведены в порядок фасады, тротуары, освещение. Еще все работы не сделаны, но, тем не менее, уже практически готовые объекты", - отметил мэр.

Все улицы, по его словам, приведут в порядок ко Дню города.

"И, конечно, мы не будем дожидаться этой даты, будем вводить их по мере готовности", - заключил С.Собянин.

В столице реализуется масштабный проект благоустройства "Моя улица", первоначально подразумевавший фактическую реконструкцию почти всех московских улиц (около 3,5 тысячи). В 2015 году было благоустроено 47 улиц, в 2016 году - 59. В программу благоустройства 2017 года вошли более 80 городских территорий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще