Главные события 19 июля 2017 г. 12:59

Станция московского метро "ЦСКА" откроется в сентябре 2017 года

Станция московского метро "ЦСКА" откроется в сентябре 2017 года
© РИА Новости. Алексей Никольский

19 июля. Interfax-Russia.ru - Новая станция метро "ЦСКА", которая располагается на Третьем пересадочном контуре, будет открыла в сентябре этого года, а поезда с пассажирами планируется запустить в октябре, сообщил журналистам в среду мэр Москвы Сергей Собянин, осмотрев ход строительства парка на Ходынском поле и станции метро "ЦСКА".

"Одна из станций Третьего пересадочного контура ("ЦСКА") фактически готова на 90% и я надеюсь, что к сентябрю она будет готова полностью и в октябре поедут пассажиры по участку Третьего пересадочного контура, который включает в себя станции "Динамо", "ЦСКА", "Хорошевское" и "Деловой центр", - сказал мэр.

По его словам, станция "ЦСКА" улучшит транспортную обеспеченность жителей.

"Пропускная способность станции около 120 тыс. пассажиров в сутки. Вокруг станции идёт серьезное благоустройство - прокладка пешеходных дорожек, посадка деревьев и создание комфортной территории для жителей этого района", - сказал С.Собянин.

Ранее власти Москвы обещали открыть летом 2017 года в районе Ходынского поля новую станцию метро, которая располагается на Третьем пересадочном контуре. Станция будет оформлена в фирменных цветах ЦСКА - красном и синем. На самой платформе на гранитных постаментах будут установлены четыре бронзовые скульптуры: лыжника, баскетболиста, хоккеиста и футболиста.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще