Главные события 17 июля 2017 г. 09:17

Певицу Тамару Миансарову похоронят на Троекуровском кладбище в Москве

Певицу Тамару Миансарову похоронят на Троекуровском кладбище в Москве
© РИА Новости. Виктор Ахломов

17 июля. Interfax-Russia.ru - Похороны певицы, народной артистки РФ Тамары Миансаровой, которая скончалась 12 июля, пройдут в понедельник на Троекуровском кладбище в Москве.

"Похороны пройдут в понедельник, 17 июля, на Троекуровском кладбище", - сказал ранее "Интерфаксу" супруг певицы Марк Фельдман.

Т.Миансарова родилась в 1931 году в Кировограде (Украинская ССР). Окончила Московскую государственную консерваторию имени П.И.Чайковского, после чего в 1957 году работала концертмейстером в ГИТИСе, но вскоре перешла на эстраду и стала выступать с сольными концертными номерами.

В 1963 году завоевала золотую медаль лауреата Международного фестиваля песни в Сопоте. Впоследствии неоднократно становилась лауреатом отечественных и международных музыкальных конкурсов.

В 1980-е годы преподавала вокал в ГИТИСе в качестве профессора, а также в доме творчества молодёжи "На Таганке", в Московском институте современного искусства.

В репертуаре Т.Миансаровой было более 400 песен на русском, украинском, польском языках. Получила известность после исполнения таких песен, как "Черный кот", "Пусть всегда будет солнце", "Летка-енка", "Рыжик" и других.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще